Casa Itanhanga

La Casa Itanhanga Río de Janeiro se encuentra a unos 25 minutos a pie del Mirador de Joá y ofrece un jacuzzi y sauna.

La Playa de Joatinga está a 3 km de la villa, y además el Vista China está a unos 6 km. Otros puntos de interés son el Parque Nacional de la Tijuca, situado a unos 5 minutos a pie.

Los huéspedes pueden comer en el restaurante Cafe Da Hora, que está a unos 5 minutos a pie. Las opciones de transporte de la zona incluyen la estación de tren Central D Pedro II, situada a unos 15 km.

Reservar Casa Itanhanga Río de Janeiro

General information

Contact information

Rua Mario Porto, 110, Río de Janeiro, Brasil;

Reservas de Casa Itanhanga disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Casa Itanhanga no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Casa Itanhanga , visita la página web del hotel

Casa Itanhanga Ubicación

 Rua Mario Porto, 110, Río de Janeiro, Brasil

Ofertas de Casa Itanhanga Сasa de vacaciones

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis

Piscina exterior

Gimnasio

Jacuzzi

Servicio de traslado (de pago)

Aire acondicionado

Servicios de Casa Itanhanga

  • General

    Wi-Fi gratis
  • Aparcamiento
  • Régimen alimenticio

    Cocina compartida
  • Deporte y Ocio

    Piscina exterior
  • Tumbona
  • Instalaciones de barbacoa
  • Sauna
  • Jacuzzi
  • Gimnasio
  • Casa Itanhanga Servicios para huéspedes

    Servicio de traslado (de pago)
  • Tareas de mantenimiento
  • Lavandería
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado

Ofertas de Casa Itanhanga

Habitaciones